День здоровья!

Новости Добавить комментарий   

26 июля в нашем детском саду в рамках летней оздоровительной кампании прошел "День здоровья"! Дети участвовали в конкурсах, играх, перетягивали канат, прыгали "Кто дальше".

В ходе таких мероприятий у детей развивается понимание значения здорового образа жизни, интерес к физической культуре, воспитывается чувство поддержки, взаимопомощи, уверенности.

Мы открываемся!

Новости Добавить комментарий   

В детском саду скоро начнутся ремонтные работы по открытию новой группы для детей младшего дошкольного возраста. 1 сентября откроются двери новой, светлой, чистой группы для наших малышей!

Оздоровление детей

Новости Добавить комментарий   

Учебный год позади, но и сейчас не заканчиваются мероприятия по оздоровлению детей. Каждый день при хорошей погоде дети закаляются, купаются в надувных бассейнах, загарают. Мы помним, что здоровье наших детей в наших руках!

Поход в парк

Новости Добавить комментарий   

14 июля дети старшей группы "Радуга" отправились в поход в городской парк "Дубки". Дети бегали, играли, резвились. Все остались очень довольны!

Объявление

Новости Добавить комментарий   

Уважаемые родители!

Лето в самом разгаре, температура воздуха высокая! Убедительная просьба:

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!

Поздравляем!

Новости Комментарии (223)   

Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром!
Отец и мать, и дети дружно
Сидят за праздничным столом,
И вместе им совсем не скучно,
А интересно впятером.
Малыш для старших как любимец,
Родители - во всем мудрей,
Любимый папа - друг, кормилец,
А мама ближе всех, родней.
Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле! 

День семьи, любви и верности!

Новости Добавить комментарий   

Историческая справка

Символично, что Всероссийский день семьи, любви и верности впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.
Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.
Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.
В их жизни воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.
Но семья — это еще и очень важная социальная единица, которая находится под охраной закона. В Статье 38 Конституции РФ четко изложено, что:

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

2. Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей.

3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

У нового семейного праздника уже есть медаль, которую будут вручать 8 июля, и очень нежный символ — ромашка. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

По материалам сайта: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2475/

Учим правила дорожного движения

Новости Добавить комментарий   

 Как же важно каждому человеку знать правила дорожного движения! Вот и мы обучаем этому наших детей. Так, 5 июля на территории второго корпуса МДОУ №12 "Незабудка" прошло мероприятие "Путешествие в страну дорожного движения". Дети отгадывали загадки, изучали новые знаки, и сами были участниками движения. А в конце праздника все вместе разгадали кроссворд "Я знаю дорожные знаки"!

Про нас!

Новости Добавить комментарий   

Лето в разгаре! Но работе по благоустройству территории детского сада продолжаются! Педагоги, родители, воспитанники ухаживают за разбитыми ранее клумбами, огородом. Дети с удовольствием играют на своих участках!

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.